KSV Linzgau Taisersdorf e.V.
RINGEN

Gesamte Vorstandschaft und Funktionäre des KSV Taisersdorf 

1.Vorsitzender

1.Vorsitzender

Stephan Endres wurde 2020 zum 1. Vorstand gewählt

eMail: stephan.endres@ksv-taisersdorf.de

Telefon: +49 1702218122

2. Vorsitzender

2. Vorsitzender

Tobias Martin hat seit 2016 das Amt als 2. Vorsitzenden inne

eMail: tobi_martin@gmx.net

Telefon: +49 152 22778192

1. Finanzreferentin

1. Finanzreferentin

Tanja Rinderle leitet die Finanzabteilung seit dem Jahr 2002

Telefon: +49 173 5229399

2. Finanzreferentin

2. Finanzreferentin

Ingrid Waldvogel

eMail: i.waldvogel@gmx.de

Telefon: +49 7553 7841

Schriftführerin

Schriftführerin

Lea Martin

eMail: freizeitsport@ksv-taisersdorf.de

Sportlicher Leiter

Sportlicher Leiter

Remo Martin

eMail: remo.martin@ksv-taisersdorf.de

Telefon +49 1522 2943659

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Friedrich Martin ist auch EHRENVORSITZENDER des KSV. Im Jahr 2016 gab er die Vorstandschaft ab, nun leitet er die Presseabteilung

eMail: Friedrich.Martin@t-online.de

Leiterin Wirtschaftsbetrieb

Leiterin Wirtschaftsbetrieb

Christa Rinderle

Vertreterin passive Mitglieder

Vertreterin passive Mitglieder

Veronika Krämer

eMail: veronikakraemer@tdmail.de

Mobil: +49 160 93895973

Festnetz: +49 7553 8511

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Martina Lehmann

eMail: martina.lehmann@ksv-taisersdorf.de

Telefon: +49 171 4433715

Leiterin Freizeitsport

Leiterin Freizeitsport

Lea Martin hat sich ab September 2020 für das Amt bereiterklärt

eMail: freizeitsport@ksv-taisersdorf.de

Gerätewart

Gerätewart

Marco Martin

Telefon: +49 1525 6268875

Trainervertreter Aktive

Trainervertreter Aktive

Helmut Rinderle

Trainervertreter Jugend

Trainervertreter Jugend

Klaus Käppeler

Mannschaftsführer

Mannschaftsführer

1. Mannschaft: Uwe Weißhaar

2. Mannschaft: Marius Krämer

eMail: mariuskraemer@tdmail.de

Telefon: +49 1764 5801498

Übungsleiter Freizeitsport

Übungsleiter Freizeitsport

Claudia Martin

Erika Stengele

Ingrid Waldvogel

Kampfrichter

Kampfrichter

Joachim Wioska

E-Mail
Anruf
Karte
Infos
Instagram